Subasta 1001, Lote # 182
HÉCTOR BITAR (Ciudad de México) Landscape II Firmada y fechada 2017 al reverso Mixta sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, septiembre del 2020. Publicada en: sitio oficial del artista www.hectorbitar.com Presenta mínimos detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 130 cm diámetro Estimado $55,000-70,000